投标单位登录       2025年04月26日 星期六
首页公告信息  >>  中标候选人公示>>  信息浏览
柳州央玺项目公区及架空层装修工程中标候选人公示
发布者:广西德元工程项目管理有限责任公司    发布时间:2025-01-20    点击率:4657

 (招标编号:柳州城市公司-20240226

公示结束时间:2025 年 01 月 22 日

一、评标情况

标段(包)[001]柳州央玺项目公区及架空层装修工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第 1 名:福建峰远建设工程有限公司,投标报价:1088.005606 万元,质 量:合格,工期/交货期/服务期:280 天;

中标候选人第 2 名:深圳宏辉装饰设计工程有限公司,投标报价:1093.716339 万元, 质量:合格,工期/交货期/服务期:280 天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(福建峰远建设工程有限公司)的项目负责人:王敏/;

中标候选人(深圳宏辉装饰设计工程有限公司)的项目负责人:刘天/;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(福建峰远建设工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

中标候选人(深圳宏辉装饰设计工程有限公司)的资格能力条件:响应招标文件要求;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招 标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符 合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向 投诉受理部门提出书面投诉书,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,逾期不予受理。

若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书 面投诉书。

投诉受理部门:柳州兆宸房地产开发有限公司;投诉受理电话:0772-2103666

三、其他

(1)公示开始时间:2025 年 1 月 20 日

(2)公示截止时间:2025 年 1 月 22 日

(3)中标候选人情况 第一中标候选人:福建峰远建设工程有限公司 工期:符合招标文件要求

第二中标候选人:深圳宏辉装饰设计工程有限公司 工期:符合招标文件要求

(4)被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据:织布鸟(厦门)装饰有限公司 投标报价超过招标人设定的招标控制价(最高投标限价),故符合性评审不通过。

(5)公示媒介:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西 壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西德元工程项目 管理有限责任公司官网(http://www.gxdygs.com/)发布。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为柳州兆宸房地产开发有限公司

五、联系方式

招 标 人:柳州兆宸房地产开发有限公司、福建崇实建设有限公司

地 址:柳州市城中区楼梯山南路 59 号磐龙府(剩余宗地)

联 系 人:陈工

电 话:0772-2103666

电子邮件:/

招标代理机构:广西德元工程项目管理有限责任公司

地 址: 柳州市跃进路 19 号天元金都 1 单元 4 楼

联 系 人: 宋工

电 话: 0772-2131392

电子邮件: /




附件列表:
没有附件

柳州总部地址:柳州市跃进路19号天元金都1-413号
联系电话:0772-2859192、2805114、8858423
南宁总部地址:南宁市良庆区凯旋路15号南宁绿地中心7号楼8层
联系电话:0771-5084767
网站二维码
公众号二维码
主办单位:广西德元工程项目管理有限责任公司    桂ICP备09004806号  
当前访问773198人次    请使用IE8.0以上版本,1280×1024以上分辨率浏览本站。